Auction 744, Lot # 164
ROPERO CHINA, SIGLO XX. Elaborado en madera laqueada, detallada al oro, tinta roja, con ilustraciòn de aldea, aplicaciones de metal. Dos puertas centrales superiores, seis casilleros y tres cajones interiores.Dos puertas inferiores, dos casilleros interiores. Cerrojos. Detalles de conservaciòn. Dimensiones:181 x 110.5 x 55 cm Estimado $12,000-20,000