Full Details for Lot 164

Auction 744, Lot # 164

ROPERO
CHINA, SIGLO XX.
Elaborado en madera laqueada, detallada al oro, tinta roja, con ilustraciòn de aldea, aplicaciones de metal. Dos puertas centrales superiores, seis casilleros y tres cajones interiores.Dos puertas inferiores, dos casilleros interiores. Cerrojos.
Detalles de conservaciòn.
Dimensiones:181 x 110.5 x 55 cm
Estimado $12,000-20,000